Поиск
  • Alexander Tsvetkov

Блиц в клубе им. Т.Петросяна

Два воскресенья подряд – 12 и 19 февраля – шахматный клуб им.Т.Петросяна проводил открытый чемпионат по блицу. Организаторы придали данному турниру статус неофициального первенства Москвы. Действительно, по классике и быстрым шахматам юношеские чемпионаты Москвы проводятся, а вот по блицу - нет. Так что в следующем году, вполне возможно, этот турнир выйдет на новый уровень, став официальным. Андрей выступил в двух возрастных группах: в своей (до 13 лет) и в более старшей - до 15 лет и оба раза оказался на пьедестале, и опять же оба раза - без золота. В своем возрасте он финишировал вторым, а в старшем - третьим. В обоих случаях его опережали товарищи по спортивной школе, так что не обидно! Вообще, "карповцы" в возрастных группах 13-15 лет cейчас доминируют, что и подтвердилось итогами прошедшего турнира: они заняли весь пьедестал, лишь Ксения Струкова,представляющая шк.им.Ботвинника (Дворец), заняла третье место среди девочек и разбавила карповскую компанию на церемонии награждения.