Рапид в честь Дня Космонавтики в г. Химки

11.04.2017

Просто копирую текст с сайта шахматной федерации Московской области:

9 апреля 2017 года в ШК "Гамбит" состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам,
посвященный Дню космонавтики. Регламент турнира: 7 туров по 15 минут по швейцарской системе.
В соревновании приняли участие шахматисты из Москвы, Химок,Долгопрудного и Солнечногорска - всего 21 человек. Квалификационный состав участников: 1 мастер ФИДЕ, 10 кмс и 10 перворазрядников.

Наряду с опытными взрослыми, в турнире принимали участие 4 перспективных юных шахматиста.Соревнования прошли в упорной борьбе и итоговые результаты оказались очень плотными.Победителем турнира стал опытный Геннадий Петрович Дробышев из Химок, набравший 5,5 очков. Второе место занял юный талант из Солнечногорска - Андрей Цветков (12 лет), уступивший победителю только по дополнительным показателям. Третье место занял Сергей Гаврилов, также из Солнечногорска, набравший 5 очков. Почетное 7 место с 4 очками заняла единственная девушка - Наталья Выртосу ( 12 лет),очень достойно выступившая в сильной мужской компании.Победители турнира награждены кубками, медалями и грамотами спортивной школы "Химки".