Серебро в команднике до 19 лет!

22.01.2018

Шахматная школа А.Карпова сделала еще один шаг наверх в борьбе с ведущими московскими спортшколами, заняв второе место в командном Первенстве Москвы до 19 лет. В прошлом году пьедестал заняли те же школы, что и сейчас. Юность Москвы который год неизменно берет золото. А наша команда, получившая в 2017 году бронзу, пропустив вперед СШОР№ 54 (Перово), в этом году эту саму школу опередила и финишировала на втором месте!

По ходу турнира, который в этом году проигнорировала ДЮСШ им. М.М. Ботвинника (Дворец), карповцы всухую (5:0) обыграли школу имени И.В.Курчатова, отдали всего половину очка школе «Этюд», в упорной борьбе свели к ничье матч с хозяевами - СШОР№ 54 (Перово) и лишь однажды уступили будущему победителю – школе Юность Москвы (1:4).

Андрей, отыгравший в прошлом турнире всего одну партию, в этом поучаствовал во всех четырех турах, проведя первые два на первой доске. В трех партиях он победил, а в игре против самого сильного игрока этого турнира, имеющего уже гроссмейстерский рейтинг – Семена Ломасова (2530 ФИДЕ), оказался побежденным.

Ждем следующий год и надеемся на то, что наша команда сумеет укрепиться и потеснить неименного чемпиона последних лет с верхней ступени пьедестала!